понедельник, 29 июня 2009 г.

Как допилить хардкордную Миранду.

Вы можете свободно использовать материал статьи, однако большая просьба - при цитировании и копировании материала указывайте первоисточник, т.е. этот блог.


Miranda на мой взгляд лучший менеджер обмена сообщениями по сети на платформе Windows.
Брать здесь http://www.miranda-im.org
Кстати 25 июня 2009 вышла версия 0.8.1

Кто сказал Qip?! Вы?! Хорошо я разрешаю вам не читать эту статью. Вон видите там виднеется лесопосадка? Ну, вот и идите, туда...

Минимальная конфигурация поставляемая с инсталлятором практически полностью меня устраивает. Но (как всегда это но) при общении с несколькими людьми одновременно клиент создает кучу окон и это реально раздражает. Ну, посудите сами - и так уже на панели задач место под запущенные вкладки приложений забито, а тут менеджер создает еще 3 и более, в зависимости от того сколько вы контактов открыли для общения.


Да операционная система может объединить сходные вкладки, но это не удобно и не эффективно - дергать каждый раз мышь от окна сообщения к окну панели или искать другое окно панели, если оно открыто и не лежит за другими окнами.

Но чем хороша Miranda, это своими плагинами - так что господа любители свистопердящего Qip идут все по тому же указанному направлению. Все свистоперделки у Miranda имеются в охренненом количестве. Но зачем оно мне?

А рассказать я хочу о действительно полезном плагине TabSRMM.
Качаем с сайта Miranda http://addons.miranda-im.org
Или c сайта автора плагина

Этот плагин позволяет объединить открытые окна контактов в одно с переключением через панельку вкладок в самом окне.

Устанавливается плагин простой распаковкой архива в папку Miranda
По умолчанию это "C:\Program Files\Miranda IM"


После загрузки надо выбрать tabsrmm.dll настройках Options > Plugins вместо стандартного srmm.dll, дальше жмем Apply и закрываем окно настроек. Завершаем приложение и перезапускам.


Открываем несколько контактов и наслаждаемся общением. :-)

1 комментарий:

pav комментирует...

tabs великая вещь... в нормальных im они есть по умолчанию.